Mostrando los 2 resultados

Carrete de cable de fibra óptica monomodo de 1000 mts exterior

$71990 + IVA
Drop Cable Monomodo 1000 mts AR-2drop-MSZH-1.0W 1F G65 19 kg Aplicaciones internas de FTTH horizontales y verticales, especialmente indicadas para el último tramo en los sistemas FTTH. La unidad de fibra óptica de amortiguación ajustada se coloca en el centro. Dos alambres de acero se colocan en los dos lados. Luego, el cable se completa con un negro o funda de color LSZH.

Carrete de cable de fibra óptica monomodo de 500 mts exterior

$55990 + IVA
Carrete de Cable monomodo con baja perdida G657A 1 FO 10 kg Fibra óptica monomodo de salto de índice. El revestimiento se compone de SiO2 y el núcleo de SiO2 + GeO2. El recubrimiento se compone de acrilato resistente a los rayos UV. 500 mts Drop Cable Fibra de bajo pico de agua (LWP), que proporciona un rendimiento óptimo tanto a 1310 nm (2º ventana) como a 1550 nm (3º ventana). Baja dispersión en la ventana de 1310 nm, y bajas pérdidas por curvatura para aplicaciones FTTH.