Mostrando los 2 resultados

Carrete de cable de fibra óptica de 500 mts interior

$50990 + IVA
Cable de bajada FTTH conectado directamente a sus hogares, su ancho de banda, longitud de onda y tipo de tecnología de transmisión no están restringidos. La identificación de la unidad de fibra óptica colocada en el centro. Dos miembros de fuerza paralelos se colocan en los dos lados. También se aplica un alambre de acero como elemento de resistencia adicional, luego, el cable se completa con una funda blanca de LSZH. Drop Cable 500 mts. Fibra óptica monomodo GJXFH-1G.657A2 4.2 kg Blanco Fibra óptica monomodo de salto de índice. El revestimiento se compone de SiO2y el núcleo de SiO2 + GeO2. Fibra de alta resistencia para interior, que proporciona un rendimiento óptimo. Baja dispersión en la ventana de 1310 nm, y bajas pérdidas por curvatura para aplicaciones FTTH. Totalmente compatible con todas las fibras monomodo convencionales de todas las compañías a nivel nacional Es una fibra de espectro completo diseñada para sistemas de transmisión óptica que operan en todo el rango de longitudes de onda de 1260 nm a 1625 nm.

Carrete de cable de fibra óptica monomodo de 500 mts exterior

$55990 + IVA
Carrete de Cable monomodo con baja perdida G657A 1 FO 10 kg Fibra óptica monomodo de salto de índice. El revestimiento se compone de SiO2 y el núcleo de SiO2 + GeO2. El recubrimiento se compone de acrilato resistente a los rayos UV. 500 mts Drop Cable Fibra de bajo pico de agua (LWP), que proporciona un rendimiento óptimo tanto a 1310 nm (2º ventana) como a 1550 nm (3º ventana). Baja dispersión en la ventana de 1310 nm, y bajas pérdidas por curvatura para aplicaciones FTTH.